15:50, 5 квітня 2017 р.
Берегите мототранспорт. С наступлением тепла увеличивается количество краж и угонов скутеров и мопедов
С начала года в Славянске было зарегистрировано 5 угонов автотранспорта, из них 2 скутера, в 2016 году -12.
Так, сегодня утром в полицию обратилась 38 – летняя местная жительница и сообщила, что на ночь оставила в беседке возле подъезда свой скутер, а утром обнаружила его пропажу.
Многих преступлений можно было избежать, если бы владельцы автотранспорта не пренебрегали первоочередными мерами безопасности. Как правило, мопеды, скутеры и велосипеды часто угоняют из-за халатности владельцев. В основном владелецы привязывают свой байк к столбу или дереву с помощью велозамка. Или надеются на штатный иммобилайзер, блокиратор на тормозной диск, блокиратор руля.
Разыскать угнанный мопед не просто. Как правило двухколёсные машины имеют мало отличительных признаков, и в случае похищения даже хозяин не всегда может доказать то, что скутер принадлежит ему.
Придерживайтесь самых примитивных мер безопасности – это неоставляйте свой транспорт уподъезда, внеосвещенном дворе. Лучше оставить его наохраняемой стоянке, там, где есть охрана или установлены камеры видеонаблюдения.
На 90% злоумышленник все-таки задумается, выбрать ему транспортное средство, которое стоит водворе, где никто небудет видеть преступной деятельности, иливсе-таки угонять подприцелом видеокамер.
Славянский отдел полиции
Донецкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:28
Вчора
14:42
Вчора
11:11
Вчора
18:10
18 січня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
15:05, 12 січня
09:24, 7 січня
16:15, 14 січня
live comments feed...
Коментарі