
15:11, 26 липня 2017 р.
Омбудсмен начал производство из-за отмены допороговых закупок через Прозорро в Славянске

Офис уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека отреагировал на обращение движения “Сильные громады” об отмене допороговых закупок через Прозорро в Славянске
В ответе на обращение “Сильных громад” Офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека подтвердил, что проект соответствующего решения исполнительного комитета Славянского городского совета, в котором речь идет об отмене допороговых закупок в системе Прозорро, не был опубликован на официальном сайте горсовета за 20 дней до момента принятия, как того требует закон о доступе к публичной информации.
Также Офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека требует от городской власти Славянска направить ответственного за опубликование публичной информации в офис Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека для дачи пояснений.Весь текст ответа по ссылке
По мнению команды движения “Сильные громады”, это резонансное для налогоплательщиков и общественности решение было принято исполкомом Славянска не только без своевременной публикации проекта решения за 20 дней, как того требует закон, но и без консультаций с общественностью и бизнесом.
Напомним, движение “Сильные громады” обратилось к уполномоченному Верховной Рады по правам человека с целью признать решение Славянского исполкома от 21 июня № 444 “О внесении изменений в решение исполнительного комитета Славянского городского совета от 22.07.2016 № 469 “Об организации электронных закупок товаров, работ и услуг” незаконным. Принятое решение направлено на отмену допороговых закупок распорядителями бюджетных средств города через систему Прозорро.

Screenshot_4.png

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:16
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
live comments feed...
Коментарі