10:17, 26 серпня 2017 р.
Правительство обнародовало изменения в начислении субсидий
По многочисленным просьбам граждан Кабинет министров усовершенствовал программу предоставления субсидий. Об этом сообщается на Правительственном портале.
Теперь при расчете субсидии с 1 октября 2017 будут учитываться доходы граждан не за год, а за полгода, так как некоторые украинцы жаловались, что за год их доходы изменились, а им начисляют субсидии еще учитывая прошлогодние.
По словам Министра соцполитики Андрея Ревы, это нововведение будет объективным. Ведь если украинец в прошлом году хорошо зарабатывал, это не значит, что он сохранил эту работу и в новом году его доходы такие же, как и прежде. Поэтому не факт, что теперь ему не нужна помощь государства с оплатой коммунальных услуг.
Вторым нововведением стало то, что теперь для украинцев, в чьих домах не установлены счетчики на газ, будут уменьшены нормы его потребления. Подробнее с ними вы можете ознакомиться здесь. По словам Министерства социальной политики, новые нормы будут больше соответствовать реальной картине потребления голубого топлива. А граждан, не имеющих счетчика и не получающих субсидию ожидает еще и подарок в виде уменьшения платы за газ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:20
Вчора
19:10
Вчора
16:24
Вчора
16:08
Вчора
15:32
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:31, 10 січня
11:31, 10 січня
11:31, 10 січня
11:31, 10 січня
11:31, 10 січня
live comments feed...
Коментарі