
видеосюжет
14:45, 14 листопада 2017 р.
Мусорный вопрос: кто загрязняет Маяцкий лес и куда везут мусор из села
видеосюжет
С самого детства нас учат бережно относиться к природе, не загрязнять окружающую среду, однако наши леса постепенно обрастают мусором и бытовыми отходами.
Как пример - Маяцкое лесничество, которое находится на подъезде к селу Маяки в Славянском районе. Как 6262 рассказали работники лесничества, горы мусора им приходится выносить из леса каждую весну.
Нашим журналистам удалось пообщаться с сельским головой Маяк Эдуардом Стукало. По его словам, вывоз мусора в селе осуществляют спонсоры, раз в месяц за определенную плату погрузчикам машина готова забрать мусор возле каждого двора, однако все-же есть те, кто привык выносить мусор в посадку.
Как рассказал нам начальник КП "КТП" Константин Водопьянов, обслуживание сел Славянского района - это хозяйственная деятельность предприятия, которая не обязывает предприятие осуществлять вывоз мусора, особенно, если это происходит в убыток предприятия.
В основном, села справляются своими силами - нанимают частное лицо или пользуются услугами. Многие решают не тратить деньги и вывозят мусор в посадки. Однако, несмотря на все сложности вывоза мусора в районе, в Маяцком лесничестве убеждены, что мусор в лес едет именно со Славянска.
Подробнее смотрите в нашем видеосюжете.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:04
Вчора
19:10
Вчора
17:33
Вчора
13:14
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
12:08, 26 квітня
9
10:45, 22 квітня
12:12, 26 квітня
live comments feed...
Коментарі