
10:29, 2 серпня 2018 р.
Вербовали и отправляли на Донбасс. В Италии задержали криминальную организацию

В Италии началась череда арестов людей, которые были завербованы пророссийскими боевиками для отправки на Донбасс. В основном это были представители ультраправых организаций.
Об этом сообщает "УРА-Информ" со ссылкой на La Repubblica.
Аресты прошли в Милане и провинциях Пармы и Авеллино. Причиной операции стало расследование карабинеров области Лигурия, где находились ячейки местных скинхедов. Полицейские продолжают обыски. Под подозрением находятся еще семь неонацистов.
Вчера, 1 августа, было задержано 6 человек, которые занимались вербовкой и отправкой пророссийских наемников на Донбасс. Уголовное дело было открыто в связи с направленной посольством Украины в Италии информацией об участии итальянцев в войне на Донбассе.
Дело расследует прокуратура города Генуя. В качестве подозреваемых всего находится 15 человек, из которых шесть сегодня арестованы в Милане, а также на территории провинций Пармы и Авеллино.
Все они задержаны по обвинению в рекрутинге и участии в военном конфликте за рубежом, - пояснили в посольстве.
Читайте также:
В Италии начался суд над нацгвардейцем, обвиняемым в убийстве иностранного журналиста под Славянском
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:05
Вчора
13:23
Вчора
09:01
Вчора
17:18
19 квітня
15:28
19 квітня
13:01
19 квітня
11:29
19 квітня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:53, 15 квітня
22
07:42, 7 квітня
21:59, 12 квітня
live comments feed...
Коментарі