
22:15, 13 березня 2019 р.
Надійне джерело
«Украина должна сохранить компанию «Вода Донбасса» - Александр Куць

В Украине должны сохранить компанию КП «Вода Донбасса» и обеспечить водоснабжением Донецкий регион, несмотря на попытки оккупационных властей дестабилизировать работу этой компании.
Об этом 13 марта заявил в Краматорске на встрече с общей делегацией ЮНИСЕФ, GIZ, KfW и Посольства Федеративной Республики Германия председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Александр Куць, говорится на сайте обладминистрации.
«Мы должны сохранить компанию КП «Вода Донбасса» и обеспечить водоснабжением Донецкую область, в том числе и неподконтрольную Украине ее часть», - отметил Куц.
Он проинформировал международных партнеров о попытке оккупационных властей дестабилизировать работу компании и «национализировать» местные водоканалы.
«Оккупанты обстреливают критическую инфраструктуру, которая расположена на линии соприкосновения и обеспечивает водой как контролируемую, так и неподконтрольную территорию Донецкой области... После так называемой национализации предприятия мы будем вынуждены прекратить водоснабжение на оккупированные территории», - констатировал глава области, но подчеркнул, что надо все равно сохранить эту компанию.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:38
Вчора
09:32
Вчора
11:44
22 серпня
10:20
22 серпня
09:30
22 серпня
07:00
22 серпня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:06, 20 серпня
9
13:01, 20 серпня
17:40, 10 серпня
09:08, 19 серпня
41
11:26, 11 серпня
Коментарі