Фотоотчет
14:28, 5 липня 2019 р.
В Славянске проходит инсталляция "Война глазами гуманитарной миссии "Черный тюльпан"
Фотоотчет
Сегодня на Соборной площади с 12.00 до 21.00 проходит инсталляция "Война глазами гуманитарной миссии "Черный тюльпан".
На инсталляции представлено видение войны, начавшейся в 2014 году, глазами поисковиков: разбросанные элементы экипировки, вооружения, снаряды, покореженные машины, символика.
Здесь показаны две стороны: украинский блокпост и блокпост незаконных вооруженных формирований.
Все объекты, представленные на инсталляции, были найдены поисковиками. На площади они выставлены в таком порядке, который максимально точно отображает реальную картину последствий боевых действий. Вместо трупов, которые были обнаружены на позициях - муляжи.
Инсталляция призвана показать людям, что война находится рядом, что она все еще продолжается. И единственное лицо войны - это смерть.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:34
Вчора
Спецтема
Оголошення
11:21, Сьогодні
11:21, Сьогодні
11:21, Сьогодні
11:21, Сьогодні
11:21, Сьогодні
live comments feed...
Коментарі