
09:07, 20 серпня 2019 р.
В Запорожье задержали боевика из группы Гиркина, который захватывал Славянск

В Запорожье Служба безопасности Украины задержала жителя Шахтерска Донецкой области, который подозревается в участии террористической организации "ДНР" и захвате админзданий Славянска в 2014 году.
Об этом сообщают на сайте СБУ. По информации ведомства, мужчина отбывал наказание за тяжкое преступление, а в 2014 году его освободили боевики взамен на то, что он вступит в ряды террористической организации. В Славянске злоумышленник присоединился к боевикам Игоря Гиркина (Стрелкова) и принимал участие в захвате города и административных зданий.
Боевик также выполнял задачи по корректировке артиллерийских обстрелов сил АТО и сам с оружием противостоял украинской армии.
В 2017 г боевики обвинили его в разбое и объявили в розыск.
В конце июля 2019 г злоумышленник приехал в Запорожскую область, где скрывался у своих родственников. Здесь его задержали сотрудники СБУ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:01
3 липня
12:42
3 липня
11:37
3 липня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:19, 2 липня
15:12, 22 червня
9
21:38, 25 червня
15:16, 22 червня
9
Коментарі