
17:04, 24 березня 2015 р.
Как легально купить и продать недвижимость на оккупированных территориях
Несмотря на временную оккупацию территорий Донецкой области боевиками из "ДНР", там продолжают действовать законные механизмы для легальной купли-продажи недвижимости.
Об этом рассказал начальник областного теруправления юстиции Александр Гаркуша сегодняшнем брифинге в Краматорске, передает пресс-служба Донецкой ОГА.
- На оккупированной территории остаются не отключенными три реестра нотариата: реестры доверенностей и бланков, а также «список нотариусов», - сказал Александр Гаркуша.
- Для того, чтобы подтвердить смену собственника, необходимо в течение десяти дней с момента совершения сделки с нотариально заверенным договором приехать на территорию, подконтрольную украинской власти, и обратится в органы юстиции, - отметил Гаркуша.
Что касается работе нотариусов на оккупированных территориях, то начальник областного теруправления юстиции добавил, что оттуда выехали все государственные нотариусы и большинство частных.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:45
5 червня
16:37
5 червня
13:55
5 червня
13:20
5 червня
12:01
5 червня
Спецтема
Оголошення
10:54, 5 червня
09:28, 1 червня
41
15:21, 29 травня
1
10:54, 5 червня
11:38, 28 травня
Коментарі