
17:10, 3 липня 2015 р.
На полях Донетчины в 2015 году запланировано собрать 1,4 млн.тонн зерна при урожайности 27,2 центнера с гектара
Считанные дни остались до начала жатвы-2015. Несмотря на то, что площадь сельскохозяйственных угодий в нашей области в результате проведения АТО уменьшилась на треть, земледельцы региона планируют собрать урожай с общей площади засеянных ранних зерновых культур в почти 442 тысячи гектаров.
Об этом передает пресс-служба Донецкой ОГА.
«По традиции, - сообщил начальник отдела департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Александр Сушко, - первыми начинают уборку урожая южные районы области, за ними в поле выходят механизаторы центральных и северных районов».
Как уточнил специалист, озимых культур в области планируют собрать 976,2 тыс. тонн, а яровых зерновых – 445,8 тыс. тонн.
«Собственно говоря, - продолжил Александр Николаевич, - жатва могла бы начаться на неделю раньше, но погода с проливными дождями, ураганами и грозами, внесла свои коррективы».
Как и в прошлые годы, в области создан штаб, который координирует действия всех служб и управлений и помогает сельхозпроизводителям своевременно решить возникающие проблемы. Главное отличие нынешней уборочной страды - необходимость своевременного оформления пропусков для пересечения блокпостов и КПВВ, которые расположены на линии разграничения.
Кстати, на полях в хозяйствах всех форм собственности по области будут работать 1350 комбайнов и 444 жатки.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:12
Вчора
09:48
15 серпня
08:20
15 серпня
18:26
14 серпня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
22:03, 10 серпня
12:43, 3 серпня
10:50, 5 серпня
08:24, 9 серпня
17:40, 10 серпня
Коментарі