
война на Донбассе
16:15, 10 серпня 2015 р.
Полевой командир «ДНР», который воевал в Славянске, сдался украинским военным.
война на Донбассе
4 августа 2015 командир 1-го батальона 7-й бригады "ДНР" Козыренко Андрей Владимирович (позывной "Козырь"), 1969 г.р. в нетрезвом состоянии зашел на блокпост и сдался украинским силовикам в районе пгт. Мироновский. Он воевал на стороне террористических сил с 2014 года, начинал еще в Славянске вместе со Стрелковым (Гиркиным).
Портал InformNapalm.org продемонстрировал отрывок из видео с комментариями "комбата", который признал, что после ухода "ополчения" из Славянска город стал жить мирной жизнью. Андрей Козыренко также был искренне удивлен, что утверждения российской пропаганды про "фашистскую хунту" и "нацистов" оказались ложью, он подтвердил, что не увидел "ни свастик, ни распятых младенцев".
Позже в сети появилась еще одна видеозапись, в которой Андрей Козыренко дает комментарии, находясь на том же блокпосту, где он больше года назад пребывал вместе с бандформированиями "ДНР" под командованием Игоря Гиркина (Стрелкова).
На официальном сайте Службы безопасности Украины также было опубликовано видео допроса с командиром одного из батальонов террористической организации «ДНР» по кличке «Козырь».
В СБУ рассказали, что Андрей Козыренко, житель города Торез Донецкой области, в апреле прошлого года вступил в ряды террористической организации и принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинских военных.
Под его руководством боевики воевали против сил антитеррористической операции в городах Славянск, Шахтерск, Иловайск и Дебальцево Донецкой области.
Управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Смотрите также: Раскаяние задержанного в Славянске террориста «ДНР»
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:24
19:22
Вчора
17:43
Вчора
16:35
Вчора
Спецтема
Оголошення
21:10, 16 квітня
13:53, 15 квітня
19
08:59, Вчора
21:57, 12 квітня
25
live comments feed...
Коментарі