
16:02, 28 вересня 2015 р.
Украина проведет выборы на Донбассе, если Россия выведет свои войска
Как заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк, для достижения мира на Донбассе РФ должна обеспечить прекращение огня в регионе, после чего вывести оттуда своих наемников.
Об этом пишет информационное агентство "Интерфакс-Украина".
"Первое требование к РФ – полное прекращение огня: постоянное и безусловное, а не временное, перед Генасамблей ООН", - заявил А.Яценюк в эфире традиционной телепередачи "10 минут с премьер-министром" на телеканале "Еспресо" в воскресенье вечером.
По его словам, второе требование к России - "вывод своих наемников и бандитов с украинской территории", что является требованием Совета безопасности ООН, которое РФ не выполняет.
Украина также готова провести выборы на Донбассе, но для этого там должна быть восстановлена украинская власть и правовое поле.
"Никогда правительство Украины не будет говорить с террористами и бандитами. Мы будем говорить только с законно избранной местной властью", - сказал премьер.
"Четвертое – мы должны восстановить контроль над границей с Россией на территории, оккупированной Кремлем. Это будет означать прекращение движения бандитов, диверсантов, поставок оружия из России, а значит мир в Украине, мир на Донбассе", - заявил Арсений Яценюк.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:46
Вчора
16:39
Вчора
14:44
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
08:54, 27 березня
17:47, 27 березня
14:52, 29 березня
1
Коментарі