11:24, 3 грудня 2016 р.
В Украине запустили "прямое" возмещение убытков при ДТП
С 1 декабря пострадавшие в ДТП смогут обращаться за возмещением не в страховую компанию виновника аварии, а к своему страховщику. Водитель сначала выбирает себе компанию, которая в случае чего и будет возмещать ему ущерб.
Такой механизм выплат давно и успешно применяется во многих европейских странах. В Украине прямое урегулирование будет действовать в тестовом режиме в течение двух лет. Работать таким образом согласились только 16 страховых компаний из 323, которые действуют в стране.
Как сообщает "Автоньюз", возможностью прямого возмещения убытков смогут воспользоваться только те, кто будут придерживаться следующих условий:
- участников ДТП должно быть не меньше и не больше двух; — страховщики обоих участников ДТП должны входить в число 16 компаний, которые участвуют в проекте;
- ДТП должно быть оформлено по правилам, то есть с участием полиции или по европротоколу;
- принцип прямого урегулирования будет касаться только возмещения имущества;
- сумма ущерба не должна превышать 100 тысяч гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:34
Вчора
13:12
Вчора
12:30
Вчора
09:04
Вчора
21:18
24 січня
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
live comments feed...
Коментарі