
09:46, 14 листопада 2018 р.
Супрун заявила о желании создать в Украине службу психологической помощи

И.О. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о планах создать в Украине службу психологической поддержки «Линия жизни».
Руководительница МОЗ рассказала, что провела встречу в Австралии с гендиректором местной службы психологической помощи Lifeline Australia ( «Линия жизни Австралия») Колманом О'Дрисколл. В частности, они обсудили создание подобной службы в Украине.
«Планируем создание «Линии жизни» в Украине. Это будет общенациональная служба поддержки, куда каждый украинец в момент личного кризиса сможет обратиться за помощью. Важно, чтобы это была единственная всеукраинская линия, которая объединит усилия многих специалистов, организаций, используя опыт того, что уже наработано в Украине и мире », - рассказала Супрун.
Она добавила, что во время встречи с гендиректором Lifeline Australia они подписали меморандум о сотрудничестве между Украиной и Австралией и договорились начать перевод протоколов оказания психологической помощи, которые используют специалисты австралийской службы.
«При поддержке посольства Австралии в Украине начнем отбор кандидатов - будущих тренеров, которые будут работать на линии», - резюмировала Супрун.
Источник: Громадське
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:54
Вчора
21:01
6 грудня
10:26
6 грудня
08:40
6 грудня
19:45
5 грудня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:30, 29 листопада
09:30, 29 листопада
09:30, 29 листопада
09:30, 29 листопада
09:30, 29 листопада
Коментарі