• Головна
  • Спортсмены из Славянска представляли Украину на чемпионате мира
10:12, 17 листопада 2018 р.

Спортсмены из Славянска представляли Украину на чемпионате мира

14-15 ноября в г. Луксор (Египет) состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди спортсменов с нарушениями зрения.

Спортсмены из Славянска представляли Украину на чемпионате мира, фото-1

В составе сборной Украины Донецкую область на соревнованиях представили 6 спортсменов из Славянска, которые показали следующие результаты:

пауэрлифтинг

В весовой категории до 56 кг. среди женщин Василиса Козырева с суммой 295 кг. (95 + 65 + 137,5) и мировым рекордом в становой тяге заняла первое место.

Валентина Григорьева также стала чемпионкой в ​​весовой категории до 67,5 кг. среди юниорок и среди женщин, с мировым рекордом по сумме трех упражнений - 317,5 кг. и мировыми рекордами в приседаниях и становой тяге (107,5 + 60 + 150).

Спортсмены из Славянска представляли Украину на чемпионате мира, фото-2

Шаульский Владимир был лучшим в весовой категории до 56 кг. с суммой 445 кг. и мировым рекордом в становой тяге (приседания 160 кг + жим лежа 95 кг. + становая тяга 190 кг.)

В весовой категории до 60 кг. золото завоевал Владимир Драный с суммой 445 кг. (145 + 95 + 205). В категории до 67,5 кг. не было равных Юрию Романюку - сумма 567,5 кг. с мировым рекордом в приседаниях (195 + 142,5 + 230). В категории до 82,5 кг. Евгений Бабенко с суммой 588 кг. и мировым рекордом в приседаниях (213 + 145 + 230) стал вторым.

Спортсмены из Славянска представляли Украину на чемпионате мира, фото-3

жим лежа

В весовой категории до 56 кг. Василиса Козырева с результатом 62,5 кг. заняла первое место, а Валентина Григорьева победила в категории до 67,5 кг. с результатом 60 кг.

Владимир Шаульский выжал 95 кг. в категории до 56 кг. и стал третьим, Владимир Драный с результатом 95 кг. в категории до 60 кг. был третьим, Юрий Романюк в категории до 67,5 кг. преодолел вес 142,5 кг. и завоевал золото, а Евгений Бабенко стал чемпионом в категории до 75 кг. с результатом 145 кг.

На соревнованиях определялась абсолютное первенство среди женщин по формуле Уилкса, по которому Василиса Козырева получила две бронзы: пауэрлифтинг - 351,05 б., Жим лежа - 152,469 бы.

Подготовили нашу команду Заслуженные тренеры Украины Алексей Позднухов и Игорь Котляров.