• Головна
  • В Славянске при получении взятки из рук «менялы» разоблачен милиционер
13:41, 30 березня 2015 р.

В Славянске при получении взятки из рук «менялы» разоблачен милиционер

26 марта в Славянске на получении неправомерной выгоды в размере 11 тыс грн разоблачен сотрудник областного управления УМВД Украины в Донецкой области.

Указанные средства милиционер требовал и получил от лица, осуществляющего на территории города незаконные операции по обмену валюты.

Об этот информирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области по материалам СБУ начато уголовное производство по ч. 1 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Установлено, что противоправная деятельность представителей милиции носила системный характер.

По данным следствия, правоохранители пытались наладить получение взяток ежемесячно с каждого человека, который занимается незаконным обменом валюты. За несоставление о последних соответствующих материалов о правонарушениях милиционеры требовали от каждого ежемесячно платить 1000 грн.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Решается вопрос о предъявлении милиционеру о подозрении в совершении правонарушения и избрании меры пресечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #милиция #взятка #меняла
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...