
17:31, 15 травня 2015 р.
Славянские правоохранители сначала «скупились» у наркоторговца, а потом задержали его. ФОТО
Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Славянского городского отдела милиции задокументировали преступную деятельность наркосбытчика. В рамках уголовного производства сотрудники БНОН провели несколько оперативных закупок и задокументировали незаконную деятельность наркоторговца.
Оперативники занимались разработкой информации по сбыту наркотиков на территории обслуживания. В поле зрения правоохранителей попал 30–летний безработный местный житель. В рамках уголовного производства сотрудники БНОН провели несколько оперативных закупок и задокументировали незаконную деятельность наркосбытчика.
Мужчина изготавливал и продавал до 70 мл³ опия в день. Стоимость 1 мл³ составляла 100 гривен. Со своими клиентами о месте продажи договаривался по телефону, как правило, это было в посадке возле его дома, там же он и изготавливал наркотик. Фигурант сбыл покупателю несколько граммов особо опасного наркотического средства - опий ацетилированный. Клиент рассчитался с торговцем мечеными деньгами. В момент оплаты оперативники задержали наркоторговца.
Во время осмотра места происшествия изъято достаточное количество вещественных доказательств, подтверждающих причастность мужчины к «наркобизнесу»: наркотические вещества, предметы для их производства и употребления, меченые купюры.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Кто владеет информацией о незаконном изготовлении, приобретении, хранении, сбыте наркотических, психотропных веществ или готовящемся преступлении, просим сообщать по телефонам: «102», МТС – (066) 153-49-33, Лайф - 063-554-29-86, «горячая линия» ГУМВС области 0-800-505-102 или на отдельную линию интернет-связи с населением [email protected].
Пресс–служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:33
Вчора
17:45
Вчора
16:45
Вчора
15:30
Вчора
13:43
Вчора
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
20:25, 5 березня
13:09, 14 березня
20:26, 5 березня
live comments feed...
Коментарі