
курс гривны
16:11, 22 травня 2015 р.
Каким будет среднегодовой курс гривны?
курс гривны
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева прогнозирует сохранение стабильной ситуации на валютном рынке и возможность удержания курсовых параметров, заложенных в программе расширенного финансирования Международного валютного фонда (МВФ).
По словам Валерии Гонтаревой, среднегодовой курс предполагается на уровне 21,7 гривен за доллар.
Об этом председатель НБУ Валерия Гонтарева заявила журналистам в Риге, передает Интерфакс-Украина.
"Вы видите, что ситуация стабильна, вы видите те прогнозы расчетной величины, которые поставлены в нашу программу помощи МВФ. Я думаю, мы будем находиться в этих параметрах и ситуация будет стабильна", - сказала главу НБУ.
Она напомнила, что курс гривни стабилен уже более двух месяцев.
По словам В.Гонтаревой, главной задачей для НБУ сегодня является наращивание чистых международных резервов, и Нацбанк уже активно покупает валюту на рынке.
Отметим, 22 мая котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 12.00 установились на уровне 20,65-20,85.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:04
Вчора
19:10
Вчора
17:33
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:27, 21 квітня
1 216
11:59, 26 квітня
12:04, 26 квітня
1
12:08, 26 квітня
9
19:42, 17 квітня
91
live comments feed...
Коментарі