
15:14, 10 червня 2015 р.
В святогорском детском лагере с нарушениями провели тендер на закупку ГСМ
Славянской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» в действиях комитета по конкурсным торгам коммунального предприятия «Областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини».
Как передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в декабре 2014 года коммунальное предприятие проводило тендер на закупку горюче-смазочных материалов, а именно: жидкостного топлива, газа и смазочного масла.
В открытых конкурсных торгах приняли участие 2 предприятия, одно из которых признали победителем. По результатам конкурса санаторно-оздоровительный комплекс закупил у указанного предприятия нефтепродуктов на общую сумму около 500 тыс грн.
Однако, как установила прокуратура, оба предприятия не могли участвовать в конкурсе, поскольку они связаны между собой, а это свидетельствует об отсутствии конкуренции при проведении конкурса и не соответствует требованиям Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».
Таким образом, в связи с допущением к участию в конкурсе участников, которые не соответствуют квалификационным требованиям, действия комитета являются неправомерными.
С целью восстановления нарушенных интересов государства, прокуратурой заявлено исковое заявление о признании недействительным решения комитета по конкурсным торгам КП «ОДМСОК «Перлина Донеччини» с одновременной отменой договора купли-продажи нефтепродуктов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:06
Вчора
14:07
Вчора
12:01
Вчора
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
13:06, 5 червня
10:38, 7 червня
10:32, 17 червня
15:47, Вчора
live comments feed...
Коментарі