• Головна
  • Дзюдоистка из Славянска стала серебряной призеркой на Чемпионате Украины
09:07, 27 лютого 2019 р.

Дзюдоистка из Славянска стала серебряной призеркой на Чемпионате Украины

В городе Сумы состоялся Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который собрал почти 300 спортсменов из 22 регионов.

Дзюдоисты Донецкой области достойно представили свой регион и получили 4 медали: одну серебряную и три бронзовые.

Анастасия Аболецнева из Славянска (тренеры Дмитрий Игнатенко, Инга Бобровская) в весовой категории свыше 78 кг победила спортсменок из Одесской и Киевской - Валерию Окулову и Кристину Гоман, но в финале уступила Руслане Булавина из Днепропетровщины.

В весовой категории до 48 кг на третью ступеньку пьедестала поднялись сразу две представительницы Донбасса. Анна Островская и Александра Каминская, воспитанницы тренера Николая Ящука, сначала синхронно одержали по две победы, но проиграли соперницам за выход в финал. В схватке за «бронзу» Анна оказалась сильнее Анжелы Жуковской из Киевской области, а Александра - сильнее Софии Бординских из Днепропетровской области.

Бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг стал Константин Яцко из Никольского района (тренер Владимир Бегим). Наш дзюдоист уступил будущему победителю - киевлянину Евгению Балевскому, но в утешительной сетке за «бронзу» прошел всех соперников - Дмитрия Кучера с Днепропетровщины, Антона Плахотника с Киевщины и Ярослава Кныша с Харьковщины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію