• Головна
  • В Славянске будут судить чиновников, из-за халатности которых погибли три человека
16:27, 30 березня 2015 р.

В Славянске будут судить чиновников, из-за халатности которых погибли три человека

Заместителю начальника управления ГП «Донецкая железная дорога», начальнику Славянской дистанции электроснабжения ГП «Донецкая железная дорога» и его заместителю предъявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины, в результате чего погибли люди, передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в феврале 2015 чиновник отдал устный приказ подчиненному направить к одной из станций для проведения ремонтных работ контактной сети бригаду электромонтеров в количестве восьми человек.

При этом, письменного разрешения от руководства Штаба антитеррористической операции на отправку людей в район, где могут происходить боевые действия, чиновник не получил.

Через некоторое время, в результате взрыва артиллерийского снаряда во время выполнения ремонтных работ погибли три человека, еще двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области продолжается досудебное расследование.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #прокуратура #халатность #чиновник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...