БЛОГ
16:32, 9 червня 2019 р.
«Главное роди – вместе как-нибудь воспитаем»
БЛОГ
Ну что, поговорим о скрепах? Раз уж о свадьбах с размахом разговор был, то тему детей нельзя обойти стороной. По цепочке одно следует из другого: сначала свадьба, потом дети.
Читайте: Сбережения – на свадьбу, зубы – на полку
Не ошибусь, если скажу, что многие девушки часто слышат фразы: «Главное роди – вместе как-нибудь воспитаем», «Пора о детях подумать», «Хватит для себя жить», «Рожай сейчас, а то потом будет поздно». И если роскошная свадьба – это акция одноразовая, то с детьми будет сложнее, особенно если пуст кошелек и гол запас «на черный день».
Откуда вообще взялась мысль, что главное – родить, а остальные все нюансы, вытекающие из этого события – второстепенны? Никто не говорит о том, что от рождения детей вообще стоит отказаться, жить только в свое удовольствие и умереть больным и одиноким без того самого стакана воды на тумбочке у кровати.
Ну ок, у парочки по 20, предположим, лет рождается ребенок. Не важно, в браке или нет. Допустим парень девушку не бросил. Помимо учебы в университете возникает необходимость устраиваться на работу, пока что только одному из молодой семьи – мама же ухаживает за ребенком. Небольшой возможный бонус – помощь от родственников, которые уговаривали завести ребенка.
В моем представлении паре предстоит примерно следующее: найти такой источник дохода, который позволил бы безболезненно растить ребенка, не задумываясь о том, где найти денег, совмещать работу с учебой (ну или бросить учебу). Соответственно, о всяком саморазвитии, увлечениях, походах и поездках с друзьями, уходе за собой и покупке всяких приятных штучек для себя любимого придется забыть.
Думается мне, в большинстве случаев все эти вышеназванные обстоятельства не влияют на отношения в молодой семье позитивно. Когда появляются денежные трудности, любовь быстро заканчивается.
Кроме того, зачать и родить ребенка – это еще не подвиг. Подвиг – это дать ему полноценное детство с играми, семейными прогулками и беседами, хорошую школу и качественные вещи, понимание и поддержку в трудные периоды взросления. Подвиг – дать возможность своему ребенку развиваться, а не лепить из него нечто по своему усмотрению, воспитать из него хорошего человека, как бы банально это ни звучало. Сомневаюсь, что все это возможно в семье, которая еще сама «прочно на ногах не стоит», а детей завела по несчастливой случайности или потому что родственники настояли.
Возможно, брошенных детей в нашей стране было бы меньше, если бы к их рождению не относились с приставкой «как-нибудь».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Спецтема
Спецтема
В настоящее время в Славянске идут интенсивные процессы развития и становления гражданского общества - независимых, СМИ, общественных организаций, бизнес ассоциаций и просто активных людей, которым есть что сказать на абсолютно разные темы в это время хороших перемен. Блог - это персональный сайт интересной личности или организации.
Останні новини
21:21
Вчора
20:10
Вчора
19:41
Вчора
18:04
Вчора
Спецтема
Оголошення
live comments feed...
Коментарі